Бизнес в Сибири,форум для деловых людей из Сибири и не только!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Ключевые слова
деньги налоги налог нельзя копить тренер вещей Десять учета дома мебель счетах бизнес узнать идею правильно которые материалы аренду мини Понятие водку вложений ларек красоты охраняемую
Опрос
Какой отраслью бизнеса Вы занимаетесь?
Строительство
0%
 0% [ 0 ]
Торговля
50%
 50% [ 4 ]
Производство
13%
 13% [ 1 ]
Образование
0%
 0% [ 0 ]
Услуги
25%
 25% [ 2 ]
Интернет-бизнес
0%
 0% [ 0 ]
Медицина
13%
 13% [ 1 ]
Общепит
0%
 0% [ 0 ]
С/х. Фермерство. Загородный бизнес
0%
 0% [ 0 ]
Транспорт
0%
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 8
Самые просматриваемые темы
Оптовые базы - Каталог предприятий Читы
Какую систему налогообложения выбрать?
Бизнес план разведения страусов
КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ КАФЕ С НУЛЯ
Как узнать задолженность по налогам (по ИНН и фамилии)
Уличная торговля
Как перевести деньги на Киви кошелек, как снять с Киви кошелька
Как начать собственный малый бизнес с нуля ... или подробнее о кофейных и торговых автоматах Necta
Инструкция по формированию квитанции на сайте налоговой для оплаты госпошлины на закрытие ип
Налог на рекламу
Партнеры
Сибирский кладоискотель Сайт Бизнес сектор
Рейтинг@Mail.ru Форум автолюбителей забайкальского края
Интернет магазин линз город Чита

Поделиться | 

Структура бизнеса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
могол

Дата регистрации : 2011-05-15

СообщениеТема: Структура бизнеса   Ср Янв 22, 2014 12:54 pm

Бизнес состоит из 3 главных элементов: собственник, система и люди, которые в ней работают.

СОБСТВЕННИК – «Бог» компании. Он находится над ней. Именно по его воле она «родилась», ему принадлежит и его интересам служит. Он волен ее развивать или нет, продать или закрыть.

СИСТЕМА – это те организационные механизмы, из которых состоит компания, и которые обеспечивают ее работу.

ЛЮДИ заставляют «колесики» системы «вращаться». И превращают бездушные станки, регламенты, формы документов и т.д. в «живой организм».

Для сознания многих руководителей, а значит, и их бизнесов, характерны перекосы:

• В сторону людей.

При таком подходе руководитель считает, что достаточно нанять хороших сотрудников, и все будет работать.
Недавно руководитель службы персонала одного крупного холдинга обратилась ко мне с просьбой помочь описать бизнес-процессы в HR -подразделениях.
На встрече я рассказал ей, что после этого сотрудники во всех дочерних компаниях и филиалах будут по единым алгоритмам решать такие задачи как найм, организация обучения персонала и т.д. Она с ужасом ответила: «Зачем? Они же у меня все умные, с высшим образованием!» Занавес…

• В сторону системы.

При этом пишут массу инструкций, которые потом не выполняются.
Мне случалось видеть до 13 противоречащих друг другу регламентов выполнения одной важной технологической операции. Все считались действующими.

• В сторону собственника.

В этом случае он руководствуется принципом: «Мое: что хочу, то и ворочу!»
Нанимает на высокие посты некомпетентных родственников, стравливает руководителей, неожиданно изымает деньги из бизнеса и пр.

Структура бизнеса
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Бизнес сектор :: Дискуссионный клуб :: Общие вопросы бизнеса-
Перейти: